Сколько бутылочек нужно новорожденному

30окт 2015
Сколько бутылочек нужно новорожденному
Бутылочки для кормления необходимы любому малышу независимо от того, на каком виде вскармливания он находится.

Ассортимент их настолько велик, что у будущих родителей сразу возникает ряд вопросов о том, сколько бутылочек нужно новорожденному, чем они отличаются, и какие являются наиболее подходящими для вашего малыша.

Ассортимент бутылочек для кормления

Бутылочки изготовляются из стекла или пластика. Бутылочки из стекла предназначены для самых маленьких деток, они экологически безопасны, легко моются и стерилизуются. Но в последнее время они используются все реже, уступая место своим аналогам из пластика. Такие бутылочки легче по весу, не бьются и поддаются большому числу стерилизаций. Также существуют бутылочки из силикона, имитирующие материнскую грудь.

Различаются бутылочки и по форме. Это могут быть стандартные цилиндрические бутылочки, которые очень легко содержать в чистоте. Бутылочки со съемными ручками, зауженные или в форме бублика пригодятся в тот момент, когда ребенок научится держать бутылочку самостоятельно. Круглые бутылочки, напоминающие грудь матери, подойдут для наиболее требовательных младенцев. Специальные наклонные бутылочки против колик предотвращают заглатывание воздуха при кормлении. В интернете можно найти точную информацию, сколько бутылочек нужно новорожденному, и какие производители лучше. 

Объем бутылочек может быть от 125 мл для самых маленьких и до 300 мл для малышей постарше. Наиболее целесообразным будет покупка нескольких бутылочек разного размера. Стоит помнить, что ребенок очень быстро растет, поэтому не стоит покупать бутылочек самого маленького размера больше двух.

Все бутылочки, как правило, продаются в комплекте с сосками из силикона или латекса, имеющими отверстия различного размера. Соски различаются степенью жесткости, а также могут быть круглые, напоминающие сосок матери, либо приплюснутые для правильного прикуса.

Какое количество бутылочек необходимо малышу

Младенцу до полугода, который находится на естественном вскармливании, понадобятся 1-2 бутылочки объемом от 125 до 250 мл для чая, воды или сцеженного молока. Для малыша  старшего возраста следует запастись еще парой бутылочек объемом 200-300 мл с широким горлышком для кефира, жидких каш или пюре. Данная информация поможет будущей маме разобраться, сколько бутылочек нужно новорожденным.

При искусственном вскармливании необходимо гораздо большее количество бутылочек, около 7-8 штук разного размера для смесей, каш, соков, чая, кисломолочных продуктов. Следует помнить, что чем старше ребенок, тем больший объем бутылочки ему необходим. Наиболее оптимальный объем бутылочки для любого возраста составляет 200-250 мл.

Смотрите также:

Что нужно новорожденному в роддом 08.12.2015 Что нужно новорожденному в роддом
Пакет со всем, что нужно для новорожденного в роддом, подготовьте заранее, за пару месяцев до родов, которые могут начаться неожиданно и застать вас врасплох.
Какие вещи нужны новорожденному 30.10.2015 Какие вещи нужны новорожденному
Примерный список одежды, что понадобится молодой семье сразу после возвращения с новорожденным в квартиру или дом. Вы можете дополнить список по своему усмотрению и финансовым возможностям.
Сборка мебели 30.10.2015 Сборка мебели
Мы поможем собрать купленную Вами кроватку, комод, шкаф, стульчик для кормления, другую мебель. Сборка осуществляется профессиональными сборщиками, имеющими многолетний опыт работы с детской мебелью.
Рейтинг колясок 2 в 1 30.10.2015 Рейтинг колясок 2 в 1
Коляски 2-в-1 являются неплохим решением для тех, кто ценит комфорт и функциональность, а также являются лучшими по соотношению цены и качества.
На предварительный заказ коляски+кроватки+матраса 13.11.2015 На предварительный заказ коляски+кроватки+матраса
Всем нашим покупателям при заказе кроватки+коляски+комплекта в кроватку+матраса дарим скидку 5% на всю сумму заказа!
×
Крошка Енот