Что нужно новорожденному в роддом

8дек 2015
Что нужно новорожденному в роддом
Пакет со всем, что нужно для новорожденного в роддом, подготовьте заранее, за пару месяцев до родов, которые могут начаться неожиданно и застать вас врасплох.

Все ближе и ближе радость рождения малыша. Многие пары не обращают внимания на суеверия и подготавливают все необходимое задолго до родов. Но перед тем как принести младенца в обустроенное для него место проживания, молодой маме предстоит провести несколько дней в роддоме, поэтому все будущие родители пытаются узнать, что нужно новорожденному в роддом. Прежде всего, это зависит от самого роддома: в одних учреждениях снабжают всем необходимым, поэтому достаточно приготовить только праздничный комплект на выписку; в других предоставляют примерный перечень вещей, которые надо иметь при себе, поступая в родильное отделение.

Прежде чем совершать необдуманные покупки, свяжитесь с медицинским учреждением, в котором планируете рожать, и уточните список вещей для новорожденного, которые нужно иметь с собой. В каждом роддоме свои правила и требования, поэтому списки могут варьироваться в зависимости не только от времени года, но и от условий вашего пребывания на послеродовом отделении. Даже если вас уверяют, что все необходимое младенцу будет предоставлено, подумайте, хотите ли вы видеть на своем малыше казенные распашонки.

Пакет со всем, что нужно для новорожденного в роддом, подготовьте заранее, за пару месяцев до родов, которые могут начаться неожиданно и застать вас врасплох. Вы должны будете приготовить и сложить с сумку или пакет одежду, пеленки и средства гигиены для новорожденного примерно на 5-7 дней. Если посещения рожениц не разрешены, возьмите вещей с запасом.
Приведем примерный список того, что понадобится новорожденному в течение первых дней его жизни во время пребывания в роддоме:

 

  • пеленки – теплые и тонкие, не менее 10 штук;
  • полоненца – 3-4 штуки;
  • одежда по сезону (распашонки, боди, слипы, ползунки, комбинезоны) – не менее 7 комплектов, размер 50,56 или 62, все зависит от роста новорожденного;
  • аксессуары (шапочки, чепчики, носочки, пинетки, варежки-антицарапки) – не менее 4 комплектов;
  • подгузники для новорожденных 2-5 кг, лучше взять несколько разновидностей, не менее 30 штук;
  • если предполагается искусственное вскармливание – смесь, бутылочки с сосками, подогреватель и стерилизатор, ершики и моющие средства;
  • средства гигиены (жидкое мыло, влажные салфетки, крем под подгузник, ватные диски, ватные палочки с ограничителем);

 

Приобретая средства гигиены, выбирайте качественные бренды и не забудьте про важнейшие для любого малыша качества: гипоаллергенность и отсутствие ароматизаторов.

Всю одежду рекомендуется постирать, отрезать бирки и прогладить с двух сторон, перед тем как надевать ее на новорожденного. Не забудьте подготовить нарядный комплект на выписку: это может быть одеяло, комплект с конвертом или комбинезон по сезону. Обратите внимание, что кожа новорожденного чрезвычайно чувствительна и реагирует на любое раздражение, поэтому ответственно отнеситесь к выбору вещей: они должны быть из мягких, желательно только натуральных тканей.

Выбирая одежду, делайте акцент на качестве, а не на количестве – ей предстоит выдержать немалое количество стирок. Отдавайте предпочтение белью светлых, пастельных оттенков, слишком яркие цвета вредны для зрения малыша.

Смотрите также:

Какие вещи нужны новорожденному 30.10.2015 Какие вещи нужны новорожденному
Примерный список одежды, что понадобится молодой семье сразу после возвращения с новорожденным в квартиру или дом. Вы можете дополнить список по своему усмотрению и финансовым возможностям.
Сколько бутылочек нужно новорожденному 30.10.2015 Сколько бутылочек нужно новорожденному
Бутылочки для кормления необходимы любому малышу независимо от того, на каком виде вскармливания он находится.
Рейтинг колясок 2 в 1 30.10.2015 Рейтинг колясок 2 в 1
Коляски 2-в-1 являются неплохим решением для тех, кто ценит комфорт и функциональность, а также являются лучшими по соотношению цены и качества.
На предварительный заказ коляски+кроватки+матраса 13.11.2015 На предварительный заказ коляски+кроватки+матраса
Всем нашим покупателям при заказе кроватки+коляски+комплекта в кроватку+матраса дарим скидку 5% на всю сумму заказа!
Сборка мебели 30.10.2015 Сборка мебели
Мы поможем собрать купленную Вами кроватку, комод, шкаф, стульчик для кормления, другую мебель. Сборка осуществляется профессиональными сборщиками, имеющими многолетний опыт работы с детской мебелью.
×
Крошка Енот